小红书怎么不把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-22 15:47:47

1、首先打开手机,点击小红书;

小红书怎么不把我推荐给可能认识的人

2、然后进去小红书个人主页之后,点击列表图标;

小红书怎么不把我推荐给可能认识的人

3、打开侧边栏之后,点击设置;

小红书怎么不把我推荐给可能认识的人

4、接着进去小红书设置之后,点击隐私设置;

小红书怎么不把我推荐给可能认识的人

5、最后进去之后,点击开启不把我推荐给可能认识的人,根据需要设置。

小红书怎么不把我推荐给可能认识的人

  • 小红书怎么关闭好友推荐
  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友
  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 热门搜索
    语文手抄报图片大全 红领巾手抄报 创文明城市手抄报 文明伴我行手抄报 元宵节的手抄报 法律手抄报 建党节手抄报简单内容 防溺水手抄报资料 清明节手抄报大全图片 红领巾心向党手抄报内容