iPhone关闭建设银行步数记录功能图解教程

 时间:2026-04-22 02:20:41

1、打开设置界面,点击图中的健康选项

iPhone关闭建设银行步数记录功能图解教程

2、然后在如图所示的界面,点击数据访问权限与设备选项

iPhone关闭建设银行步数记录功能图解教程

3、然后在数据来源界面,点击图中红框中的选项

iPhone关闭建设银行步数记录功能图解教程

4、然后在如图所示的界面点击关闭步数功能

iPhone关闭建设银行步数记录功能图解教程

5、如图所示步数功能已关闭完成

iPhone关闭建设银行步数记录功能图解教程

  • 王者荣耀八点前无法上线
  • 悲伤时爱你原著小说叫什么名字
  • APP更新失败怎么办?
  • QQ怎么绑定密保卡?
  • 如何在QQ里进入QQ官网
  • 热门搜索
    交通安全手抄报 端午节手抄报简单漂亮 环保手抄报 清明手抄报内容 植树节手抄报内容大全 阅读手抄报简单又漂亮 防溺水手抄报 1~6年级一等奖手抄报 爱国主义手抄报 安全手抄报图片大全