苹果手机耳机插上还是外放模式

 时间:2026-04-23 02:40:22

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机耳机插上还是外放模式

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果手机耳机插上还是外放模式

3、在通用选项界面,点击辅助功能选项进入。

苹果手机耳机插上还是外放模式

4、点击音频通话方式选项进入,继续下一步操作。

苹果手机耳机插上还是外放模式

5、进入音频通话方式界面,看到目前勾选的是扬声器选项。

苹果手机耳机插上还是外放模式

6、最后勾选自动选项即可。

苹果手机耳机插上还是外放模式

  • 如何设置iphone屏幕常亮功能?
  • 高企申报中,如何高效确定高新产品(服务)?
  • 何洛洛应援口号是什么
  • 三星dp728无法使用密码
  • 打耳洞后的注意事项
  • 热门搜索
    关于春节手抄报大全 放飞梦想手抄报图片 关于三爱三节的手抄报 最漂亮的手抄报花边 关于法制的手抄报资料 健康卫生手抄报 感恩的心手抄报内容 廉洁手抄报图片 电子版手抄报怎么做 小学生春节手抄报大全