网易蜗牛读书怎么设置动态隐私?

 时间:2026-04-24 10:36:54

1、打开手机,点击“网易蜗牛读书”;

网易蜗牛读书怎么设置动态隐私?

2、进入软件,点击“我”;

网易蜗牛读书怎么设置动态隐私?

3、打开我的页面,点击“设置”按钮;

网易蜗牛读书怎么设置动态隐私?

4、进入设置页面,点击“动态隐私设置”;

网易蜗牛读书怎么设置动态隐私?

5、关闭或者打开“动态”显示。

网易蜗牛读书怎么设置动态隐私?

  • 网易蜗牛读书app如何关闭显示共读动态功能?
  • 网易蜗牛读书怎么设置主题颜色?
  • 网易蜗牛读书怎么绑定QQ?
  • 网易蜗牛读书怎么绑定微信?
  • 网易蜗牛读书怎么注销账号?
  • 热门搜索
    爱护动物手抄报 手抄报模板图片 心理手抄报 读书的手抄报的内容 初中小组手抄报 关于菊花的手抄报 勾股定理手抄报 对联手抄报 教师节英语手抄报内容 正月十五元宵节手抄报