如何取消QQ全屏自动离开

 时间:2026-04-22 05:13:12

1、打开我们QQ上的主面板。

如何取消QQ全屏自动离开

2、打开之后我们点击左上角的设置。

如何取消QQ全屏自动离开

3、打开之后我们看到有一个设置的地方点击设置即可。

如何取消QQ全屏自动离开

4、进入到设置属性下之后我们找到基础设置。

如何取消QQ全屏自动离开

5、在基础设置下我们找到通用。

如何取消QQ全屏自动离开

6、然后找到有一个全屏运行切换忙碌的地方,这里我们取消勾选即可,

如何取消QQ全屏自动离开

  • QQ怎么开启超级QQ秀展示
  • wegame怎么查询别人的lol战绩?
  • QQ等级如何查询
  • 怎么设置qq头像不显示我玩的游戏
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • 热门搜索
    节约用水手抄报图片 手抄报图片大全 传统文化手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 消防手抄报简单又漂亮 关于科技的手抄报 清明手抄报内容 安全手抄报图片大全 关于读书的手抄报 端午节手抄报内容