支付宝怎么查看账单

 时间:2026-04-23 03:04:24

1、登录支付宝APP,之后点击右下角的【我的】。

支付宝怎么查看账单

2、进入【我的】页面,看到账单后点击。

支付宝怎么查看账单

3、接着就可以看到本月的花费记录,也可以点击【本月】,选择月份查看花费记录。

支付宝怎么查看账单

4、想要更了解自己花费在哪里,可以点击筛选。

支付宝怎么查看账单

5、之后还可以选择分类,彻底了解自己花费在哪里。

支付宝怎么查看账单

  • 支付宝怎么查看月账单
  • 支付宝如何查看账单 支付宝账单在哪里
  • 2018年支付宝账单怎么查看
  • 支付宝如何查看支付宝账单
  • 怎么查看支付宝账单
  • 热门搜索
    安全知识手抄报 保护环境手抄报 一年级手抄报 保护眼睛手抄报 传承红色基因手抄报 童心向党手抄报 植树节手抄报内容大全 重阳节的手抄报 交通手抄报 森林防火手抄报