电视怎么连接手机热点 电视怎么共享手机wifi

 时间:2026-05-04 20:13:12

1、首先,打开手机桌面设置。

电视怎么连接手机热点 电视怎么共享手机wifi

2、设置界面,点击“无线和网络”。

电视怎么连接手机热点 电视怎么共享手机wifi

3、无线和网络界面,点击“移动网络共享”。

电视怎么连接手机热点 电视怎么共享手机wifi

4、移动网络共享,点击“便携式WLAN热点”,设置网络名称和密码。

电视怎么连接手机热点 电视怎么共享手机wifi

5、打开电视界面,点击“设置”——“网络”。

电视怎么连接手机热点 电视怎么共享手机wifi

6、网络界面,点击列表“无线网络”。

电视怎么连接手机热点 电视怎么共享手机wifi

7、无线网络界面,找到并点击手机分享的热点名称。

电视怎么连接手机热点 电视怎么共享手机wifi

8、最后,输入热点设置的密码,点击下方“连接”成功即可。

电视怎么连接手机热点 电视怎么共享手机wifi

1、打开手机桌面设置。

2、点击“无线和网络”。

3、点击“移动网络共享”。

4、点击“便携式WLAN热点”,设置网络名称和密码。

5、点击“设置”——“网络”。

6、点击列表“无线网络”。

7、找到并点击手机分享的热点名称。

8、输入热点设置的密码,点击下方“连接”成功即可。

  • 手机怎样连接电视
  • 电视如何连接wifi
  • 电视的设置在哪里
  • 怎么把手机屏幕投到电视上
  • 怎样把手机投屏到电视
  • 热门搜索
    关于语文的手抄报图片 元宵节手抄报英语版 法律伴我成长手抄报 初二历史手抄报 历史手抄报内容 关于祖国风光的手抄报 四季手抄报 语文手抄报内容大全 传染病手抄报 关于感恩手抄报内容