抖音怎么添加所读的学校

 时间:2026-04-22 07:04:22

1、在手机桌面中点击【抖音短视频】

抖音怎么添加所读的学校

2、然后在我的页面中点击【编辑资料】

抖音怎么添加所读的学校

3、进入编辑个人资料页面中点击【学校】

抖音怎么添加所读的学校

4、进入添加学校的页面中【填写学校的信息】

抖音怎么添加所读的学校

5、之后再点击【保存】

抖音怎么添加所读的学校

6、弹出提示对话框中点击【提交】。

抖音怎么添加所读的学校

  • 如何开启个人主页显示评论
  • 抖音图文模式怎么弄
  • 怎么投稿同城浏览
  • 抖音图文怎么弄?
  • 抖音什么时候发最多人看
  • 热门搜索
    长征手抄报图片 有关大自然的手抄报 法制进校园手抄报 环保小报手抄报 诚实守信手抄报图片 普法知识手抄报 保护地球的手抄报 文明交通我见证手抄报 关于古诗词的手抄报 科技手抄报资料大全