晋江小说阅读怎么分享小说的链接给微信朋友

 时间:2026-04-30 07:04:00

1、打开小说封面

在应用首页中点击目标小说的封面图标。

晋江小说阅读怎么分享小说的链接给微信朋友

2、点击分享

点击分享的图标。

晋江小说阅读怎么分享小说的链接给微信朋友

3、选择微信

选择微信的选项进入。

晋江小说阅读怎么分享小说的链接给微信朋友

4、分享给微信朋友即可

选择目标微信朋友的头像图标,即可分享小说的链接给微信朋友。

晋江小说阅读怎么分享小说的链接给微信朋友

  • 晋江如何上传作品封面
  • 晋江文学城怎么删除自己的文章
  • 晋江所属系列怎么设置
  • 晋江怎么改笔名
  • 如何晋江小说填写完善身份信息
  • 热门搜索
    清明节手抄报题目 五年级手抄报 共创文明城市手抄报 环境手抄报 清明节的手抄报大全 清明节文明祭祀手抄报 音乐手抄报图片 a4手抄报版面设计图 如何制作电子手抄报 初中安全手抄报