苹果/iPhone如何开启网络定位服务?

 时间:2026-04-21 22:20:00

1、首先打开苹果手机的“设置”页面下拉有一个“icloud”打开

苹果/iPhone如何开启网络定位服务?

2、打开“icloud”后,将“查找我的iPhone”打开。入图所示

苹果/iPhone如何开启网络定位服务?

3、回到设置中,打开设置中的“隐私”如图所示

苹果/iPhone如何开启网络定位服务?

4、打开“隐私”中的“定位服务”如图所示

苹果/iPhone如何开启网络定位服务?

5、在“定位服务”中找到需要打开定位的软件,如图所示,将定位打开即可。

苹果/iPhone如何开启网络定位服务?

苹果/iPhone如何开启网络定位服务?

  • 如何定位其他iphone用户?
  • 查找对方iphone显示为黑色怎么办?
  • iPhone13怎么开启Siri
  • 塔机的维护要求
  • 苹果手机怎么设置专注自定义
  • 热门搜索
    如何制作手抄报 规范语言文字手抄报 低碳生活手抄报图片 平安出行手抄报 中国传统手抄报 勾股定理手抄报 预防疾病手抄报内容 校园礼仪手抄报 元旦手抄报资料 一年级数学手抄报