qq怎么设置不接收访客周报?

 时间:2026-04-22 20:08:47

1、首先打开qq,进入“消息”界面,然后页面向左滑。

qq怎么设置不接收访客周报?

2、接着点击自己的“头像”。

qq怎么设置不接收访客周报?

3、然后进入“我的空间”。

qq怎么设置不接收访客周报?

4、点击右边的“访客”。

qq怎么设置不接收访客周报?

5、可以在页面右上角看到“访客周报”,我们点击进入。

qq怎么设置不接收访客周报?

6、我们继续点击“设置”,然后“不再接收”,这样就操作好了。

qq怎么设置不接收访客周报?

qq怎么设置不接收访客周报?

  • 怎么设置QQ中生日信息只对好友可见
  • 怎么把qq资料卡弄成空白?
  • QQ非wifi下怎么不自动下载魔法表情
  • 得物个人主页如何分享到新浪微博
  • 百词斩怎么查看自己的动态
  • 热门搜索
    小学生科技手抄报 名人故事手抄报 文明校园手抄报内容 我爱我班手抄报 民风民俗手抄报 小小手抄报 诗海拾贝手抄报 亲子手抄报 数学手抄报的内容 普通话手抄报简单字少