微视怎么禁止将我推荐给QQ/微信好友?

 时间:2026-04-22 21:27:33

1、我们打开微视软件,点击界面右下角“我”;

微视怎么禁止将我推荐给QQ/微信好友?

2、切换到主页,我们点击顶部右侧的按键图标;

微视怎么禁止将我推荐给QQ/微信好友?

3、点击后会出现下拉菜单,我们点击设置选项;

微视怎么禁止将我推荐给QQ/微信好友?

4、接着进入到微视软件设置页,找到第五行的隐私权限功能,点击打开;

微视怎么禁止将我推荐给QQ/微信好友?

5、然后在隐私权限页,我们找到允许将我推荐给QQ/微信好友,点击右侧紫色按键;

微视怎么禁止将我推荐给QQ/微信好友?

6、点击后右侧关闭,这样就不会把我们推荐给好友了。

微视怎么禁止将我推荐给QQ/微信好友?

  • 易宝支付如何进行实名认证
  • 怎么设置文件分类神器DropIt文件协议
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 抖音app怎么关闭评论通知
  • 纹绣不上色&难上色的处理方法
  • 热门搜索
    清明节手抄报好看简单字少 感恩的手抄报 抗疫手抄报 环保手抄报图片大全 感恩手抄报简单又漂亮 世界读书日手抄报 中国梦我的梦手抄报 感恩的心手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 中秋节手抄报内容