掌上生活怎么解绑信用卡

 时间:2026-04-22 19:34:52

1、第一步打开手机,然后点击桌面的掌上生活

掌上生活怎么解绑信用卡

2、第二步进去掌上生活首页之后,然后点击金融

掌上生活怎么解绑信用卡

3、第三步进去之后,然后点击卡片管家,选择管理

掌上生活怎么解绑信用卡

4、第四步点击之后,然后点击绑定与解绑

掌上生活怎么解绑信用卡

5、第五步进去之后,点击解绑,就成功解绑信用卡了,根据需要使用

掌上生活怎么解绑信用卡

  • 掌上生活怎么解除绑定的银行卡
  • 掌上生活app在哪里解绑信用卡
  • 招商银行自动扣款怎么取消
  • 掌上生活如何解绑储蓄卡
  • 如何注销未激活信用卡
  • 热门搜索
    历史手抄报资料 关于校园安全的手抄报 关于体育精神的手抄报 手抄报国庆70周年 小学语文手抄报 好看的手抄报图片大全 经典伴我行手抄报 五一手抄报资料 祖国在我心中手抄报资料 应急避险手抄报