华为屏幕朗读模式如何解除

 时间:2026-04-28 20:28:50

1、解锁手机后,找到设置图标,打开:

华为屏幕朗读模式如何解除

2、进入设置页面,向上滑动屏幕,找到智能辅助选项,打开:

华为屏幕朗读模式如何解除

3、在辅助功能页面,选择无障碍选项,打开:

华为屏幕朗读模式如何解除

4、在听觉下,就可以看到屏幕朗读选项了,点击它:

华为屏幕朗读模式如何解除

5、最后,将屏幕朗读右侧的开关关闭即可,若一次关闭不了,根据提示进行操作最后关闭即可:

华为屏幕朗读模式如何解除

  • 华为手机如何开启屏幕朗读?
  • 华为开启屏幕朗读怎么设置
  • 华为朗读模式怎么开
  • 华为手机如何设置屏幕朗读?
  • 华为朗读模式怎么解除
  • 热门搜索
    五年级上数学手抄报 关于珍爱生命的手抄报 诚信的手抄报 创建文明城手抄报 爱祖国手抄报内容 法律知识手抄报资料 民族民风手抄报 饮食健康手抄报 历史手抄报花边 三年级感恩手抄报