淘宝补货提醒怎么接收通知

 时间:2026-04-22 11:26:40

1、进入淘宝主页面,点击消息

淘宝补货提醒怎么接收通知

2、进入补货商家的聊天界面,点击右上角设置

淘宝补货提醒怎么接收通知

3、进入点击开启专属客服服务

淘宝补货提醒怎么接收通知

4、最后选择补货提醒,点击启用服务

淘宝补货提醒怎么接收通知

  • 怎么开启手机淘宝交易物流通知提醒?
  • 淘友圈怎么看
  • 如何开启闲鱼的【自动回复】功能?
  • 淘宝浏览记录在哪里删除
  • 晋江小说阅读书架页面怎么设置列表模式
  • 热门搜索
    文明校园手抄报内容 绿色环保手抄报内容 关于母亲的手抄报 我爱科学手抄报 开学了手抄报 二年级手抄报大全 歌颂祖国手抄报 红星照耀中国手抄报 手抄报的装饰 春节风俗手抄报