iPhone如何设置锁屏桌面能自动显示出天气预报?

 时间:2026-04-24 22:39:47

1、首先打开设置,点击隐私;

iPhone如何设置锁屏桌面能自动显示出天气预报?

2、在隐私中找到定位服务,找到天气设置为始终;

iPhone如何设置锁屏桌面能自动显示出天气预报?

3、然后打开闹钟,点击就寝,并将就寝模式打开,设置休息和起床时间,这样设置以后,当第二天闹钟响起来的时候,就会提醒你天气信息啦。

iPhone如何设置锁屏桌面能自动显示出天气预报?

iPhone如何设置锁屏桌面能自动显示出天气预报?

iPhone如何设置锁屏桌面能自动显示出天气预报?

  • Iphone14如何添加天气锁屏小组件
  • 苹果锁屏小组件天气不显示
  • 苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
  • 苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
  • iPhone怎样设置天气墙纸为锁屏
  • 热门搜索
    传染病手抄报内容 关于黄河的手抄报初一 讲文明手抄报内容 城南旧事手抄报图片 校园是我家手抄报 最简单的手抄报 备战期中手抄报 青春期手抄报内容 交通安全小报手抄报 地震知识手抄报