华为手机浏览器如何清除浏览历史记录?

 时间:2026-04-25 07:30:52

1、首先,打开华为手机浏览器。如图:

华为手机浏览器如何清除浏览历史记录?

2、然后,点击右下角“菜单”项。如图:

华为手机浏览器如何清除浏览历史记录?

3、弹出框中,点击“设置”。如图:

华为手机浏览器如何清除浏览历史记录?

4、接着,点击“清除浏览数据”。如图:

华为手机浏览器如何清除浏览历史记录?

5、然后,勾选“浏览历史记录”。如图:

华为手机浏览器如何清除浏览历史记录?

6、最后,点击“清除数据”按钮即可。如图:

华为手机浏览器如何清除浏览历史记录?

1、1.先打开华为浏览器,接着点击右下角“菜单”。

2.然后,在“设置”中,点击“清除浏览数据”。

3.最后,勾选“浏览历史记录”后,点击“清除数据”按钮即可。

  • IPv6建立BGP邻居的几种方法
  • 巧虎蛋糕的做法
  • 武林外传怎么升级宝石
  • 夏季出汗后不能立即洗冷水澡
  • 如何关闭华为手机屏幕上的浮球?
  • 热门搜索
    二年级手抄报图片 关于艺术的手抄报 爱护眼睛手抄报 关于读书的手抄报资料 传染病防控手抄报 成长故事手抄报 文明手抄报资料 关爱生命手抄报 我爱足球手抄报 清明手抄报图片大全