闲鱼聊天时如何撤回消息

 时间:2026-04-22 20:04:59

1、打开手机桌面,找到并点击【闲鱼】。

闲鱼聊天时如何撤回消息

2、进入到闲鱼的首页,点击页面下端的【消息】。

闲鱼聊天时如何撤回消息

3、进入后,选择点击需要聊天的对象。

闲鱼聊天时如何撤回消息

4、进入到对话框,按住需要撤回的这条消息不动。

闲鱼聊天时如何撤回消息

5、页面会弹出一个黑色的窗口,选择点击【撤回】。

闲鱼聊天时如何撤回消息

6、然后,这条消息就被撤回了。页面提示:你撤回了一条消息。

闲鱼聊天时如何撤回消息

  • 闲鱼怎么撤回发送的消息?
  • 闲鱼如何撤回聊天消息?
  • 如何撤回闲鱼聊天对话
  • 闲鱼删除的聊天记录如何找回
  • 闲鱼下架的宝贝在哪
  • 热门搜索
    小学生手抄报大全 祖国我爱你手抄报 手抄报模板大全 交通安全手抄报大全 中国梦 手抄报 和谐校园手抄报 一年级手抄报大全 扫黑除恶手抄报大全 2020鼠年手抄报 讲普通话手抄报