微信如何设置朋友圈显示时间

 时间:2026-04-22 08:28:54

1、打开微信进入到首页后,将界面定位到【我】。

微信如何设置朋友圈显示时间

2、在我界面中,点击“设置”。

微信如何设置朋友圈显示时间

3、在设置界面中,点击“隐私”。

微信如何设置朋友圈显示时间

4、在隐私界面中,点击“允许朋友查看朋友圈的范围”。

微信如何设置朋友圈显示时间

5、在弹出的界面中,根据自己的需求选择时间即可。

微信如何设置朋友圈显示时间

  • 怎样更改滴答清单APP语音输入语言
  • 微信朋友圈展示时间如何设置?
  • 一键启动没反应
  • 网易云阅读怎样清除听书缓存
  • 手机微信怎么打包发送多条聊天记录
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报内容 新学期新希望手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 新型冠状病毒手抄报图片 制作手抄报 少年强则国强手抄报 依依惜别手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 世界读书日手抄报内容 过年的手抄报