​红米手机怎么关闭通话自动录音

 时间:2026-04-22 16:49:13

1、打开红米手机后,点击设置的图标。

​红米手机怎么关闭通话自动录音

2、在设置界面,选择应用设置的选项。

​红米手机怎么关闭通话自动录音

3、点击系统应用设置的选项进入。

​红米手机怎么关闭通话自动录音

4、向上滑动,点击电话的选项。

​红米手机怎么关闭通话自动录音

5、选择通话录音的选项进入。

​红米手机怎么关闭通话自动录音

6、将自动录音后方的开关关闭即可。

​红米手机怎么关闭通话自动录音

  • 怎样取消红米手机的通话自动录音
  • 红米手机如何设置通话自动录音
  • 小米电话录音通知怎么关
  • 小米手机如何关闭消息通知
  • 红米手机通话时如何设置自动录音?
  • 热门搜索
    关于科技的手抄报图片 健康手抄报的内容 传统文化手抄报资料 有关于健康的手抄报 手抄报感恩 三月文明礼貌月手抄报 平安手抄报内容 交通安全手抄报题目 弟子规手抄报内容 安全教育手抄报大全