华为手机如何把两张照片合在一起

 时间:2026-04-26 18:39:51

1、开启手机桌面上的图库,在“发现”页面找到【拼图】。

华为手机如何把两张照片合在一起

2、勾选需拼接的图片素材,找到【开始制作】。

华为手机如何把两张照片合在一起

3、找到拼图模板,找到保存就可以。

华为手机如何把两张照片合在一起

1、开启手机桌面上的图库,在“发现”页面找到【拼图】。

2、勾选需拼接的图片素材,找到【开始制作】。

3、找到拼图模板,找到保存就可以。

  • 华为手机两张照片怎样合成一张照片
  • 华为手机两张图片怎么合成一张
  • 华为手机怎么合并多张照片
  • 华为手机怎么拼图多张照片拼在一起
  • 华为手机怎样把两张图片拼在一起
  • 热门搜索
    语文手抄报大全 关于校园安全的手抄报 法制伴我行手抄报 国学经典手抄报内容 关于体育精神的手抄报 三爱手抄报图片 三年级上册手抄报 我们的节日中秋节手抄报 放飞心灵手抄报 关于祖国在我心中的手抄报