微信公众号如何设置微信号教程

 时间:2026-04-24 23:41:00

1、登录微信公众号,找到公众号设置。

微信公众号如何设置微信号教程

2、进入公众号设置后,找到公开信息下面的微信号,点击右边的“设置微信号”

微信公众号如何设置微信号教程

3、进入到设置微信号界面(在这之前系统会让你用自己的微信号扫一扫确认修改)

微信公众号如何设置微信号教程

4、设置好后,点击"完成"就OK了,是不是很简单呢?

微信公众号如何设置微信号教程

  • 如何在微信公众号中发表图文文章?
  • 微信公众号怎样发表文章
  • 微信公众号服务号和订阅号如何区别
  • 微信如何开发公众号?
  • 怎么查看个人微信公众号
  • 热门搜索
    爱国手抄报简单又漂亮 春节手抄报 关于春天的手抄报 端午节手抄报图片 教师节手抄报 安全教育手抄报内容 三八妇女节手抄报 新年手抄报 保护环境手抄报内容 世界水日手抄报内容