全民K歌怎么隐藏在线状态

 时间:2026-05-04 12:47:33

1、打开全民K歌

打开软件,点击左上角的设置图标,进入【设置】。

全民K歌怎么隐藏在线状态

2、点击隐私权限

点击【隐私权限】。

全民K歌怎么隐藏在线状态

3、隐藏在线状态

找到【隐藏我的在线状态】,将对应按钮滑至向右,如图所示,即成功隐藏。

全民K歌怎么隐藏在线状态

  • 全民K歌如何设置私密送礼
  • 全民k歌如何隐藏在线状态
  • 全民K歌如何开启不接收招呼消息
  • 全民k歌怎么设置隐身访问功能
  • 全民K歌怎么隐藏我的在线状态
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报图片大全 母亲节手抄报简单好画 我读书我快乐手抄报内容 世界文化遗产手抄报 小学生疫情手抄报 世界读书日手抄报内容 手抄报图片大全5年级 创建文明城市手抄报内容 幼儿手抄报 爱祖国爱家乡手抄报