苹果手机下面喇叭没有声音?

 时间:2026-04-22 14:42:26

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机下面喇叭没有声音?

2、进入设置页面后,点击进入声音,如下图所示:

苹果手机下面喇叭没有声音?

3、在声音页面中,点击页面上的音频通话方式,如下图所示:

苹果手机下面喇叭没有声音?

4、选择喇叭播放后,点击滑至最大音量处即可发出声音,如下图所示:

苹果手机下面喇叭没有声音?

  • 如何解决苹果7手机扬声器没有声音的问题?
  • 什么原因导致iPhone手机扬声器没有声音?
  • iphone12和iphone12pro无声音问题服务计划在哪
  • 苹果12听筒有杂音
  • iPhone12在哪设置允许录制立体声
  • 热门搜索
    安全手抄报的资料 低碳生活手抄报资料 关于对联的手抄报 幼儿手抄报图片 体育手抄报的内容 我的家乡手抄报图片 关于英语的手抄报图片 团结友爱手抄报图片 法律伴我行手抄报内容 语文天地手抄报内容