支付宝生日提醒怎么设置

 时间:2026-04-23 01:31:11

1、点击设置

在怕阅捕支付宝我的首页点击设置。

支付宝生日提醒怎么设置

2、点击隐私

在设置界面点击隐私。

支付宝生日提醒怎么设置

3、点击常用隐私设置

在隐私界面民码点击常用隐私设置。

支付宝生日提醒怎么设置

4、点击按钮打开即可吩获

在常用隐私设置界面点击生日提醒按钮打开即可。

支付宝生日提醒怎么设置

  • 支付宝如何设置生日提醒
  • 支付宝App怎么设置生日提醒
  • 在支付宝里怎么设置生日
  • 支付宝如何设置好友生日提醒
  • 支付宝怎么开启好友生日提醒
  • 热门搜索
    成长手抄报内容 关于读书手抄报内容 手抄报的内容 食品药品安全手抄报 圣诞节手抄报图片 讲文明手抄报内容 数学手抄报内容六年级 关于感恩手抄报 关于感恩手抄报内容 富强手抄报