微博如何解除支付宝绑定?

 时间:2026-04-26 17:47:59

1、首先,进入到微博软件我的页面,点击上面“我的钱包”选项

微博如何解除支付宝绑定?

2、打开我的钱包界面后,点击右上角的“设置”图标

微博如何解除支付宝绑定?

3、打开设置的界面后,点击上面的“支付宝账户”选项

微博如何解除支付宝绑定?

4、打开支付宝账户的界面后,点击上面的“解除绑定”按钮

微博如何解除支付宝绑定?

5、最后在弹出的窗口里,输入“支付密码”即可解除支付宝绑定

微博如何解除支付宝绑定?

  • 支付宝怎么解除绑定的微博帐号?
  • 微博怎么绑定和解绑支付宝
  • 支付宝怎么单方面解绑微博
  • 微博怎么解除支付宝绑定
  • 微博解绑支付宝的操作技巧!
  • 热门搜索
    关于交通安全手抄报 手抄报花边图案大全 英语节日手抄报图片 关于地理的手抄报 关于数学手抄报图片 保护树木的手抄报 关于中秋的手抄报 关于写字的手抄报 我爱读书手抄报内容 心里手抄报