vivo手机怎么开启孩子守护

 时间:2026-05-04 20:26:22

1、首先,打开vivo手机设置,找到【健康使用设备】

vivo手机怎么开启孩子守护

2、然后,在健康使用设备中找到【孩子守护】

vivo手机怎么开启孩子守护

3、最后,在孩子守护页面,选择使用人就好了

vivo手机怎么开启孩子守护

1、首先,打开vivo手机设置,找到【健康使用设备】

2、然后,在健康使用设备中找到【孩子守护】

3、最后,在孩子守护页面,选择使用人就好了

  • vivo手机的孩子守护在哪里开启
  • vivo手机怎么打开守护孩子模式
  • vivo手机怎么设置家长控制功能
  • vivo手机怎么远程控制另一个手机
  • vivo手机如何实现孩子守护功能
  • 热门搜索
    消防手抄报内容 春节手抄报a3纸 生活中的数学手抄报 有关健康的手抄报 六一手抄报版面设计图 圣诞节英语手抄报内容 争做文明学生手抄报 清明节英语手抄报内容 关于名胜古迹的手抄报 有关于健康的手抄报