荣耀X40GT桌面角标在哪里关

 时间:2026-05-11 14:35:37

1、在手机设置菜单中找到【通知】。(具体操作如下演示)

荣耀X40GT桌面角标在哪里关

2、找到【桌面图标角标】。(具体操作如下演示)

荣耀X40GT桌面角标在哪里关

3、找到应用角标后的开关就行了。(具体操作如下演示)

荣耀X40GT桌面角标在哪里关

1、在手机设置菜单中找到【通知】。

2、找到【桌面图标角标】。

3、找到应用角标后的开关就行了。

  • 荣耀30pro微信桌面角标怎么设置数字显示
  • 荣耀x40桌面角标在哪里关闭
  • 荣耀X40怎么关闭桌面角标
  • 荣耀x40桌面角标如何关闭
  • 荣耀X40GT桌面角标怎么关
  • 热门搜索
    社会主义核心价值观手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 网络安全手抄报 爱祖国手抄报 绿色环保手抄报 建党节手抄报内容 安全教育手抄报 关于科技的手抄报 关于爱国的手抄报 爱眼护眼手抄报