iphone怎么设置Siri打开app的语音指令

 时间:2026-04-23 02:27:23

1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击下方的通知设置选项;

iphone怎么设置Siri打开app的语音指令

2、然后,我们在新跳转页面中,点击下方的Siri语音指令;

iphone怎么设置Siri打开app的语音指令

3、最后,我们在语音指令列表中,选择对应的APP启动语音指令并进行添加,就可以设置成功了

iphone怎么设置Siri打开app的语音指令

  • Siri如何设置快捷指令?
  • iPhone 如何更改默认音乐播放器
  • 苹果声音识别有什么用
  • 苹果Siri语音助手怎么设置唤醒语
  • 如何打开苹果手机的夜览模式
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报图片大全 传统文化手抄报图片 歌颂祖国的手抄报 手抄报图片大全5年级 手抄报图片大全初一 关于长征的手抄报 小手拉大手手抄报 红领巾心向党手抄报图片 交通安全教育手抄报 手抄报国庆