抖音如何屏蔽陌生人消息

 时间:2026-05-02 08:53:28

1、首先打开抖音软件APP,进入页面后,点击下方设置进入

抖音如何屏蔽陌生人消息

2、然后进入设置中心后,点击‘隐私设置’进入

抖音如何屏蔽陌生人消息

3、接着进入隐私设置后,点击‘私信’进入

抖音如何屏蔽陌生人消息

4、最后进入私信页面后,点击‘陌生人消息屏蔽’,滑动右边的按钮,即可陌生人消息屏蔽成功。

抖音如何屏蔽陌生人消息

  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 抖音怎么拒收一个人的私信
  • 热门搜索
    四年级手抄报大全 二年级最简单中秋节手抄报 防火知识手抄报 经典诵读手抄报内容 中秋手抄报内容 环保手抄报内容大全 缅怀先烈的手抄报图片 手抄报装饰小图案 护士节手抄报 快乐阅读手抄报