发布的抖音视频怎么设置动态封面?

 时间:2026-04-22 03:20:08

1、第一步:点击界面中的【我】图标,等待界面跳转。

发布的抖音视频怎么设置动态封面?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转。

发布的抖音视频怎么设置动态封面?

3、第三步:点击界面中的【通用设置】图标,等待界面跳转进入。

发布的抖音视频怎么设置动态封面?

4、最后:选择界面中的【动态封面】,即可完成操作。

发布的抖音视频怎么设置动态封面?

  • 抖音动态封面怎么设置?
  • 在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?
  • 抖音封面别人看是动态的
  • 抖音封面怎么设置动态图
  • 抖音中如何让视频封面可以动
  • 热门搜索
    手抄报插图大全 有关健康的手抄报 消防知识手抄报内容 年俗年韵年文化手抄报 弘扬传统文化手抄报 节约粮食手抄报图片 六一手抄报版面设计图 建党95周年手抄报 团结友爱手抄报图片 法制知识手抄报内容