小米手机怎样给照片加文字

 时间:2026-05-03 11:07:17

1、在手机桌面点击打开“相册”。

小米手机怎样给照片加文字

2、点击放大要添加文字的照片。

小米手机怎样给照片加文字

3、点击“编辑”。

小米手机怎样给照片加文字

4、在菜单中滑动到右边,点击“文字”。

小米手机怎样给照片加文字

小米手机怎样给照片加文字

5、拖动缩放图标调整文字大小。

小米手机怎样给照片加文字

6、在方框内点击一下。

小米手机怎样给照片加文字

7、输入要添加的文字,点击对勾确认。

小米手机怎样给照片加文字

8、再次点击对勾确认。

小米手机怎样给照片加文字

9、最后,我们只需点击“保存”就可以了。

小米手机怎样给照片加文字

  • 小米手机如何制作图片配文字?
  • 小米手机怎么给图片添加文字?
  • 小米照片怎么添加文字
  • 小米手机提醒功能怎么设置教程
  • 小米手机如何开启笔记速记
  • 热门搜索
    小学生食品安全手抄报 放飞科技梦想手抄报 手抄报之家 我爱文学初中手抄报 感恩的心手抄报资料 小英雄手抄报 跟读书有关的手抄报 千字文手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 关于春节手抄报大全