怎么使用四川健康码离线码

 时间:2026-04-25 02:53:35

1、首先,打开微信软件app,手指从上往下拉。

怎么使用四川健康码离线码

2、然后找到“四川天府健康通”微信小程序。

怎么使用四川健康码离线码

3、然后,点击右下角“下载离线码”。

怎么使用四川健康码离线码

4、然后点击“保存到相册"

怎么使用四川健康码离线码

5、最后 可以保持到相册使用,也可以打印出来使用。

怎么使用四川健康码离线码

  • 如何申请离线健康码
  • 核酸检测怎么查结果
  • 帮儿子申请健康码关系怎么填
  • 哪里查询核酸检测证明全国通用APP
  • “粤省事”小程序如何查看新冠疫苗接种情况
  • 热门搜索
    十二生肖手抄报 节约手抄报图片 社会实践手抄报 保护森林手抄报 诗情画意手抄报 快乐读书手抄报内容 知识树手抄报 消防安全手抄报边框 法律手抄报的内容 我中国梦手抄报内容