如何查询微信钱包交易记录?

 时间:2026-04-23 09:29:52

1、用户打开手机微信APP后,用户点击了微信之后,需要等一段时间,目前这个版本的微信启动速度很慢。

如何查询微信钱包交易记录?

2、用户点击了微信APP后,进入到其主界面后,用户再点击这个界面的右下角的【我】选项。

如何查询微信钱包交易记录?

3、用户点击进入到【我】的详细选项后,用户找到其中的【钱包】选项,用户点击之。

如何查询微信钱包交易记录?

4、用户点击了其中的【钱包】选项后,用户点击下图的右上角的三个点的图标,点击之后进入到下一步骤。

如何查询微信钱包交易记录?

5、用户点击了三个点的图标后,就可以在下图的界面上看到了一个弹出的菜单选项,用户点击这个菜单选项中的【交易】记录

如何查询微信钱包交易记录?

6、用户点击了【交易记录】后就可以看到自己的手机微信钱包的交易记录哦。

如何查询微信钱包交易记录?

  • 富贵竹移栽及快速生长技巧
  • QQ假视频怎么去掉正在播放录像,非真实在线视频
  • 动物餐厅中如何解锁清酒菜谱
  • 如何查询蚂蚁花呗总额度及历史账单账单详情
  • 微信转账没有到账怎么办
  • 热门搜索
    历史手抄报图片大全 关于数学的手抄报内容 校园安全手抄报资料 青春手抄报图片 汉字王国手抄报 爱国的手抄报图片 六年级手抄报大全 安全健康快乐手抄报 三年级安全手抄报 红旗渠精神手抄报