怎么用手机订外卖?

 时间:2026-04-24 18:47:51

1、首先,点击手机上订外卖的应用

怎么用手机订外卖?

2、点击右下角“我的”选项

怎么用手机订外卖?

3、点击“收货地址”

怎么用手机订外卖?

4、在这里添加你的收货地址

怎么用手机订外卖?

5、回到主页,选择商家,找到你想买的食物,点“+”

怎么用手机订外卖?

6、选好之后,点击“去结算”

怎么用手机订外卖?

7、检查一下送货地址和联系方式,无误,点击“确认订单”支付,在商家接单后,你的外卖会在一段时间后送到。

怎么用手机订外卖?

  • 如果喜欢一个人怎么表白?
  • 多地缴纳社保怎么合并
  • 如何登录邢台人社软件?
  • 鲫鱼钓法技巧
  • 男人出轨的6种表现
  • 热门搜索
    关于百分数的手抄报 绿色低碳环保手抄报 保护环境手抄报素材 国家卫生城市手抄报 热爱祖国手抄报内容 成语手抄报版面设计 手抄报模板手画 我爱你中国手抄报 防治结核病手抄报 名胜古迹手抄报