iphone升级ios8后找回原来照片流中的照片

 时间:2026-04-21 18:56:23

1、手机连接上电脑

2、打开itools软件

iphone升级ios8后找回原来照片流中的照片

iphone升级ios8后找回原来照片流中的照片

3、选择左侧手机名称下的文件系统

iphone升级ios8后找回原来照片流中的照片

4、双击“用户系统”

iphone升级ios8后找回原来照片流中的照片

5、打开PhotoStreamData文件夹

iphone升级ios8后找回原来照片流中的照片

6、其中那个一串数字的文件夹就是以前的照片流文件夹,里面100APPLE,101APPLE等文件夹里面就是以前照片流中的照片啦

iphone升级ios8后找回原来照片流中的照片

7、点击上方的“导出”按钮就可以把照片导出到电脑上啦~

iphone升级ios8后找回原来照片流中的照片

  • 手机相册里的照片删除了怎么恢复?
  • 苹果手机怎么恢复最近删除的照片?
  • 苹果手机照片删除了怎么恢复
  • 苹果手机备份怎么恢复 苹果最近删除怎么恢复
  • 苹果手机隐藏相册如何打开?
  • 热门搜索
    手抄报图片素材 关于理想的手抄报 我是小学生手抄报 九九重阳节手抄报大全 清明手抄报 简单 手抄报装饰小图案 有关环保的手抄报 小学四年级手抄报 少年中国说手抄报 4k手抄报版面设计图