如何把华为手机导入苹果手机通讯录?

 时间:2026-04-22 03:21:47

1、首先是将苹果手机、华为手机都下载好同步助手;

如何把华为手机导入苹果手机通讯录?

2、先将苹果手机里的同步助手打开;

如何把华为手机导入苹果手机通讯录?

3、然后点击账号与设置,打开后登录QQ账号;

如何把华为手机导入苹果手机通讯录?

4、登录成功之后,将里面的通讯录、通话记录、短信等可同步到网络上;

如何把华为手机导入苹果手机通讯录?

5、用华为打开并成功登陆同步助手,即可导入苹果手机的通讯录。

如何把华为手机导入苹果手机通讯录?

  • 华为手机往苹果手机导入数据
  • 华为手机通讯录怎么导入苹果手机
  • 华为微信记录怎么转移到苹果手机
  • 如何把华为的通讯录导入苹果手机
  • 苹果13怎么重新激活
  • 热门搜索
    美丽家乡手抄报 可爱的中国手抄报 语文手抄报三年级 名人名言手抄报图片 感恩为主题的手抄报 历史手抄报版面设计图 手抄报怎么画 小学安全知识手抄报 综合实践手抄报 推广普通话手抄报资料