支付宝如何交易与账号安全通知功能

 时间:2026-05-03 11:31:32

1、第一步,打开手机桌面的支付宝,登录进去

支付宝如何交易与账号安全通知功能

2、第二步,进入首页界面,点击右下方【我的】如下图

支付宝如何交易与账号安全通知功能

3、第三步,在我的界面,点击右上方的设置齿轮图标,如下图

支付宝如何交易与账号安全通知功能

4、第四步,在设置界面中,点击【新消息通知】,如下图

支付宝如何交易与账号安全通知功能

5、第五步,在新消息通知界面中,将【交易与账号安全通知】后面的开关按钮打开即可,蓝色代表打开,如下图

支付宝如何交易与账号安全通知功能

  • 淘宝账户无法解绑支付宝
  • 余额宝资金明细怎么查
  • 支付宝我的快递查快递跟踪物流信息
  • 麻辣鸭肠的做法
  • 减肥瘦腹-大肚子茶
  • 热门搜索
    保护地球的手抄报 弟子规手抄报大全 抗美援朝70周年手抄报 关于校园的手抄报 教师节手抄报大全 五一手抄报资料 我爱我家手抄报图片 爱国手抄报资料 小手牵大手手抄报 关于奥运会的手抄报