苹果手机App Store为什么每次都要输入id密码

 时间:2026-04-29 03:14:33

1、首先打开手机桌面上的设置;

苹果手机App Store为什么每次都要输入id密码

2、然后点击触控ID与密码进入;

苹果手机App Store为什么每次都要输入id密码

3、最后在触控ID与密码界面找到iTunes store与App Store并打开右侧的按钮,这样下次弹出ID提示的时候直接指纹解锁即可。

苹果手机App Store为什么每次都要输入id密码

  • iPhone如何关闭App store的下载密码?
  • 苹果手机设备信息名称怎么修改
  • app store怎么用面容ID
  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • 苹果手机怎么设置下载应用不需要密码
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报内容 我爱祖国的手抄报 初一数学手抄报 关于书的手抄报 世界地球日手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 爱牙手抄报 关于语文的手抄报 手抄报网 中学生手抄报