如何在手机喜马拉雅里申请认证

 时间:2026-05-05 14:28:19

1、打开手机喜马拉雅,点击右下角“账号”,页面跳转后,点击左上角图像图标。

如何在手机喜马拉雅里申请认证

2、进入新页面,点击“编辑资料”。

如何在手机喜马拉雅里申请认证

3、进入新页面,点击“申请认证享特权”。

如何在手机喜马拉雅里申请认证

4、进入新页面,点击“去认证”完成后续操作即可。

如何在手机喜马拉雅里申请认证

  • 喜马拉雅如何进行主播个人认证
  • 在喜马拉雅中怎么认证主播
  • 喜马拉雅怎样开通打赏
  • 喜马拉雅如何进行直播认证?
  • 喜马拉雅如何编辑简介?
  • 热门搜索
    安全上网手抄报 愚人节手抄报 依法治校手抄报 送别诗手抄报 关于运动的手抄报 书香满园手抄报 放飞心灵手抄报内容 关于环保的手抄报图片 体育节手抄报 趣味数学手抄报