新浪新闻怎么清除缓存?

 时间:2026-04-23 16:21:24

1、首先,我们需要打开手机新浪新闻APP,如下图所示,点击页面右下角的【我的】。

新浪新闻怎么清除缓存?

2、点击进入【我的】页面,在页面中间左侧,可以找到【设置】选项,如下图所示。

新浪新闻怎么清除缓存?

3、点击【设置】,进入到【更多设置】面板,如下图,找到【清除缓存】选项。

新浪新闻怎么清除缓存?

4、我们点击【清除缓存】,即可等待软件自行清除缓存。

新浪新闻怎么清除缓存?

  • 为什么钟表的指针是从左向右顺时针转
  • 自制苹果饼家常做法
  • 别克GL8变速箱5降4顿挫故障维修多少钱
  • 荣耀大天使职业转换卡怎么使用
  • 糖衣直播如何保密情感状态
  • 热门搜索
    诚信教育手抄报 生活中的小数手抄报 艺术节手抄报内容 反对邪教手抄报内容 四年级上册数学手抄报 手抄报边框设计图大全 三爱手抄报内容 科技改变生活手抄报 文明出行手抄报内容 走进西部手抄报