怎么把输入法恢复到原来的状态

 时间:2026-05-01 06:53:44

1、手机打开“设置”,再点击“更多设置”。

怎么把输入法恢复到原来的状态

2、在更多设置页面,点击“输入法”。

怎么把输入法恢复到原来的状态

3、在更多设置页面,点击“vivo输入法”。

怎么把输入法恢复到原来的状态

4、在vivo输入法页面,往下滑动页面,点击“恢复默认设置”。

怎么把输入法恢复到原来的状态

5、出现对话框,点击“确定”,就可以把输入法恢复到原来的状态了。

怎么把输入法恢复到原来的状态

  • 怎么将手机输入法键盘恢复默认设置?
  • 手机键盘怎么恢复原状
  • 手机怎么换键盘输入法
  • 手机怎么切换使用搜狗输入法打字
  • 微信键盘在哪设置打开
  • 热门搜索
    小学生交通安全手抄报 窗边的小豆豆手抄报 抗震救灾手抄报 争创文明城市手抄报 科普知识手抄报图片 国防教育手抄报资料 关于热爱生命的手抄报 防震手抄报图片 读书活动手抄报 中秋节 手抄报