#好久不见#荣耀10手机如何开启色彩校正

 时间:2026-05-10 10:10:45

1、首先,在手机桌面上找到设置按钮,点击进入。

#好久不见#荣耀10手机如何开启色彩校正

2、进入设置页面以后,找到辅助功能选项,点击进入。

#好久不见#荣耀10手机如何开启色彩校正

3、进入辅助功能页面以后,找到无障碍选项,点击进入。

#好久不见#荣耀10手机如何开启色彩校正

4、进入无障碍页面以后,找到色彩校正选项,点击进入。

#好久不见#荣耀10手机如何开启色彩校正

5、进入色彩校正页面以后,可以看到色彩校正后面有一个开关,将开关打开就可以成功启用色彩校正功能了。

#好久不见#荣耀10手机如何开启色彩校正

  • 绝世仙王如何进行套装激活
  • 手机成黑白的怎么调回彩色
  • 6缸汽车整备质量一般多重
  • 垂吊海棠花的养殖方法
  • 婧的读音是什么
  • 热门搜索
    节约用水的手抄报内容 端午节手抄报一等奖 拒绝邪教手抄报 关于理想的手抄报 庆国庆手抄报图片 三节三爱手抄报 手抄报装饰 一二年级普通话手抄报 科学家的故事手抄报 劳动节手抄报简单一点