iPHONE如何更改日历其他历法设置

 时间:2026-04-22 00:35:31

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何更改日历其他历法设置

2、设置界面点击“日历”打开日历界面

iPHONE如何更改日历其他历法设置

3、日历界面点击"其他历法"打开其他历法界面

iPHONE如何更改日历其他历法设置

4、其他历法界面按个人需求点击“历法选项”,设置好的历法选项后面会显示打钩

iPHONE如何更改日历其他历法设置

  • iphone日历怎么显示农历节气
  • iPHONE如何更改日历
  • iPHONE如何更改日历提醒铃声
  • 苹果iphone日历怎么显示农历?
  • 如何修改iPhone手机的日历
  • 热门搜索
    手抄报图片大全6年级 预防艾滋病手抄报 我爱科学手抄报 关于孝的手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 茶文化手抄报 安全教育手抄报一等奖 元旦手抄报图片 手抄报设计大全 开学第一课手抄报小学