虎牙直播怎样关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-22 11:18:15

1、首先打开进入手机上面的虎牙直播。

虎牙直播怎样关闭个性化推荐?

2、随后再点击页面右下角的我的图标。

虎牙直播怎样关闭个性化推荐?

3、然后再点击页面右上角的设置标识。

虎牙直播怎样关闭个性化推荐?

4、紧接着点击页面里的隐私设置一栏。

虎牙直播怎样关闭个性化推荐?

5、下一步点击页面里的个性化推荐设置。

虎牙直播怎样关闭个性化推荐?

6、最后关闭个性化推荐后面的按钮即可。

虎牙直播怎样关闭个性化推荐?

1、首先打开进入手机上面的虎牙直播。

2、随后再点击页面右下角的我的图标。

3、然后再点击页面右上角的设置标识。

4、紧接着点击页面里的隐私设置一栏。

5、下一步点击页面里的个性化推荐设置。

6、最后关闭个性化推荐后面的按钮即可。

  • 虎牙直播的广告推荐在哪里关闭
  • 手机虎牙直播app从哪里开启个性化推荐设置
  • 虎牙怎么隐藏爱看的主播
  • 虎牙直播广告如何才能关闭
  • 虎牙直播如何开启广告
  • 热门搜索
    关于语文的手抄报 五一劳动节的手抄报 读书手抄报内容资料 关于母亲的手抄报 感恩母亲的手抄报 传统文化手抄报内容 防疫手抄报大全图片 抗疫情手抄报 超简单清明节手抄报 国庆节手抄报图片大全