苹果手机怎么设置渐变扇子壁纸

 时间:2026-04-23 10:48:03

1、首先在网上下载渐变扇子壁纸并保存到苹果手机的相册中,然后打开苹果手机【设置】。

苹果手机怎么设置渐变扇子壁纸

苹果手机怎么设置渐变扇子壁纸

2、进入设置之后,点击【墙纸】。

苹果手机怎么设置渐变扇子壁纸

3、接着点击【选取新的墙纸】。

苹果手机怎么设置渐变扇子壁纸

4、之后在相册中找到之前下载好的渐变扇子壁纸,再点击右下角的【设定】。

苹果手机怎么设置渐变扇子壁纸

5、最后在下方弹出的窗口中,选择【同时设定】即可完成设置。

苹果手机怎么设置渐变扇子壁纸

苹果手机怎么设置渐变扇子壁纸

  • iOS系统百度地图允许“锁定屏幕”通知显示
  • 苹果手机如何取消自动调节亮度?
  • 苹果手机怎么设置缩放键盘快捷键功能
  • ios16息屏显示怎么关
  • iPhone13如何查看钱包的通知状态
  • 热门搜索
    手抄报安全伴我行 关于防震的手抄报 防火手抄报资料 母爱的手抄报 关于读书手抄报内容 三年级安全手抄报 讲文明手抄报内容 节约用水手抄报资料 关于知识的手抄报 快乐手抄报