华为手机怎么限制部分软件连接移动网络

 时间:2026-04-24 01:18:34

1、第一步进去华为手机设置,点击移动网络

华为手机怎么限制部分软件连接移动网络

2、第二步在移动网络中,点击流量管理

华为手机怎么限制部分软件连接移动网络

3、第爹言三步进去华为手机流量管理之后,点击应用联网

华为手机怎么限制部分软件连接移动网络

4、第四步在华为手机应用联网中,可以限制部分软件连接移动网关三络

华为手机怎么限制部分软件连接移动网络

5、第五步这里限制百度连接移动绵独篇网络,如果想取消的话,将勾选取消就可以了,根据需要设置

华为手机怎么限制部分软件连接移动网络

  • 华为手机如何还原网络设置
  • miui13 wifi开关
  • 安卓手机进行代理设置详细步骤
  • 蛮王传奇攻略
  • 谷歌服务框架怎么卸载
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报图片 手抄报内容资料 关于孝道的手抄报 文明礼仪手抄报模板 化学手抄报版面设计 关于读书手抄报图片 植树节英语手抄报内容 节约从我做起手抄报 食品手抄报 小记者手抄报