手机QQ资料展示设置怎么开启随心贴?

 时间:2026-05-06 00:15:07

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像

手机QQ资料展示设置怎么开启随心贴?

2、进入之后,再次点击头像,再点击更多

手机QQ资料展示设置怎么开启随心贴?

手机QQ资料展示设置怎么开启随心贴?

3、之后,在弹出的页面,点击资料卡设置

手机QQ资料展示设置怎么开启随心贴?

4、进入之后,点击资料展示设置

手机QQ资料展示设置怎么开启随心贴?

5、进入之后,点击随心贴后边的按钮

手机QQ资料展示设置怎么开启随心贴?

6、之后,显示呈打开状态就可以了。

手机QQ资料展示设置怎么开启随心贴?

  • qq随心贴不见了怎样解决
  • svip怎么变成svip2
  • qq随心贴怎么弄
  • qq随心贴怎么打开
  • 新版QQ随心贴找不到解决方法
  • 热门搜索
    手抄报端午节 读书手抄报版面设计图 国庆节的手抄报怎么画 读书手抄报内容大全 感恩母爱手抄报第一名 重阳节手抄报简单好看 古诗文手抄报 缅怀先烈手抄报图片 推广普通话手抄报句子 快乐暑假手抄报