咪咕音乐如何设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-24 13:21:09

1、首先我们在手机上打开“咪咕音乐”。

咪咕音乐如何设置音乐缓存上限

2、然后点击左下角的“音乐”再点击右上角的图标。

咪咕音乐如何设置音乐缓存上限

3、接着点击选择“设置”。

咪咕音乐如何设置音乐缓存上限

4、随后在“设置”里点击开启选择“设置音乐缓存上限”。

咪咕音乐如何设置音乐缓存上限

5、最后选择缓存的容量即可。

咪咕音乐如何设置音乐缓存上限

  • 咪咕音乐如何设置音乐缓存上限
  • 咪咕音乐如何设置音乐缓存上限?
  • 咪咕音乐如何设置音乐缓存上限
  • 咪咕音乐APP如何设置音乐缓存上限?
  • 如何设置咪咕音乐音乐缓存上限大小?
  • 热门搜索
    学生手抄报设计指南 未来世界手抄报 防火知识手抄报 成长足迹手抄报 中秋手抄报内容 清明节手抄报一年级 书韵飘香手抄报 儒家文化手抄报 核心价值观手抄报内容 关于清明的手抄报内容