智慧好医院app怎么关闭系统消息推送?

 时间:2026-05-07 19:53:46

1、点击我的

进入智慧好医院app首页后,点击【我的】。

智慧好医院app怎么关闭系统消息推送?

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

智慧好医院app怎么关闭系统消息推送?

3、点击消息管理

进入设置界面,点击【消息管理】。

智慧好医院app怎么关闭系统消息推送?

4、点击按钮关闭

进入消息设置界面,点击【系统推送】右侧按钮关闭。

智慧好医院app怎么关闭系统消息推送?

  • 银行卡的合理分配与使用
  • 工银E生活App如何管理免密支付协议?
  • 手机银行密码错误被锁定怎么办
  • 微信在哪里调整转账限额
  • 云闪付如何安装数字证书?
  • 热门搜索
    科幻画手抄报 食品卫生安全手抄报 如何制作手抄报 一年级手抄报大全简单 卫生手抄报图片 爱读书手抄报内容 古诗词手抄报内容 圣诞节手抄报英语 向国旗敬礼手抄报图 六年级手抄报图片